Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2018 18:49

В Казани во время корпоратива устроили перестрелку, есть пострадавшие

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов [видео]
В результате стрельбы есть раненные

В результате стрельбы есть раненные

Фото: Из материалов пресс-службы

Канун Нового года - это традиционное время корпоративов. Вот только не все "тимбилдинги" завершаются радостным смехом и спокойными разъездами по домам. Так, один из корпоративов в Казани завершился перестрелкой.

Все произошло на улице Университетской, что в Вахитовском районе города. По предварительным данным, в одном из местных кафе проходил корпоратив, и между коллегами и случайным посетителем вспыхнула ссора.

Словесная перепалка около заведения переросла не в просто конфликт, а в перестрелку. Один из участников, как уточнил источник "КП-Казань", был пенсионного возраста. Именно он достал пистолет и выстрелил в одного из оппонентов.

Затем, если верить приведенным в интернете роликам, под угрозой пистолета вытащил водителя из автомобиля. Между ними началась потасовка, и владелец пистолета выстрелил ему в лицо. Водитель упал, рухнул на землю и сам нападавший. На него бросился третий мужчина в красной куртке. Однако и в него нападавший успел выстрелить. В итоге двоих пострадавших с места ЧП госпитализировали. Состояние одного из них, по данным медиков, оценивается как тяжелое. Другого - как крайне тяжелое. Ему уже сделали операцию. Сейчас потерпевший в реанимации.

Нападавший же поспешил убежать. На место происшествия прибыли полицейские. В городе введен план "Перехват". Все силы направлены на поимку стрелка.